Kalender

  • August 2019
  • M
  • D
  • M
  • D
  • F
  • S
  • S
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
Samstag
02 Nov
20:00

Frank Richter

Tickets
TryOut Soloprogramm
Frank Richter ist seit Juni 2016 Stand-Up Comedian. Er schreibt alle seine Witze selber, auch die schlechten.
Vom Arosa Humorfestival wurde Frank 2017 in die Liga der "4 Young Talents" aufgenommen. Ausserdem war er nominiert als "Best Swiss Comedy Newcomer". Im Jahr 2018 schaffte er es unter die Top 5 im Comedy-Battle von "Das Zelt" und ging erstmalig schweizweit auf Tour.
In der Stuhlfabrik präsentiert er eine exklusive Vorpremiere von seinem ersten Solo-Abendprogramm.
 
Mehr Informationen: Frank Richter

 

Türöffnung:
19.00 Uhr
 
Tickets:
Eintritt frei / Kollekte
 
Reservation:
Freie Platzwahl, keine Reservation möglich

Zurück

Sonntag
15 Sep 09:30 – 13:30

Goofetheater 16

Theater für Kinder
Samstag
21 Sep 19:00

HEREINSPAZIERT ZUM SAISONSTART

Alte Stuhlfabrik Herisau und Altes Zeughaus laden ein!
Freitag
27 Sep 20:00

Jazzclub Herisau präsentiert...

Jazz Serenaders mit Bent Persson
Dienstag
01 Okt 20:00

Stuhlfabrik liest...

Anita Glunk & Holops - Eine schwarze Stunde
Dienstag
29 Okt 20:00

5. Appenzeller Archivnacht

Ein Abend des Staatsarchivs Appenzell Ausserrhoden
Donnerstag
31 Okt 20:00

Rolf Schmid

No10
Samstag
02 Nov 20:00

Frank Richter

TryOut Soloprogramm
Freitag
08 Nov 20:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Samstag
09 Nov 20:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Sonntag
10 Nov 17:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Donnerstag
14 Nov 20:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Freitag
22 Nov 20:00

Jazzclub Herisau präsentiert...

Boogie Connection
Samstag
23 Nov 09:30 – 12:30

Goofetheater 17

Theater für Kinder
Samstag
23 Nov 20:00

Lässer & Lenz

Mittelland
Sonntag
24 Nov 09:30 – 13:30

Goofetheater 17

Theater für Kinder
Montag
25 Nov 20:00

Stuhlfabrik liest...

Ralf Bruggmann - Aus dem Rahmen
Samstag
30 Nov 11:00 – 19:00

Adventszauber

Besinnlicher Adventsmarkt
Sonntag
01 Dez 11:00 – 17:00

Adventszauber

Besinnlicher Adventsmarkt
Freitag
06 Dez 20:00

Chemifeger Bodemaa 3

Langenegger & Company
Samstag
07 Dez 20:00

Chemifeger Bodemaa 3

Langenegger & Company
Sonntag
08 Dez 14:00

Chemifeger Bodemaa 3

Langenegger & Company
Samstag
14 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Sonntag
15 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Samstag
21 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Sonntag
22 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Samstag
04 Jan 20:00

Böschelibuebe und Appenzeller Echo

Ein Appenzeller Abend der besonderen Art
mehr anzeigen