Kalender

  • Oktober 2019
  • M
  • D
  • M
  • D
  • F
  • S
  • S
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
  •  
  •  
Samstag
21 Sep
19:00

HEREINSPAZIERT ZUM SAISONSTART

Tickets
Alte Stuhlfabrik Herisau und Altes Zeughaus laden ein!

Die beiden Kultur-Vereine "Stuhlfabrik Herisau" und "Kultur is Dorf" eröffnen gemeinsam die Spielzeit. Der erste Programmteil findet im Alten Zeughaus statt, für den zweiten Programmteil bewegen wir uns in die Alte Stuhlfabrik Herisau.

 

Programm:
19.00 Uhr Apéro im Alten Zeughaus
19.30 Uhr ROSIE HÖRLER, Appenzeller Mundwerkerin mit musikalischer Begleitung
20.30 Uhr Spaziergang in die Stuhlfabrik
21.00 Uhr Instant-Theater mit SCHNÜCKIGER &  Acappella Chor VOXBOX aus Stein
                (SCHNÜCKIGER sind Rebecca C. Schnyder und Matthias Flückiger)
 
Ab ca. 22.00 Uhr Discoklänge
 

Kosten:
CHF 30.00, inkl. Apéro

Reservation:
ticket@stuhlfabrik-herisau.ch
 
ACHTUNG: Die Platzzahl ist beschränkt!
Freitag
27 Sep 20:00

Jazzclub Herisau präsentiert...

Jazz Serenaders mit Bent Persson
Dienstag
01 Okt 20:00

Stuhlfabrik liest...

Anita Glunk & Holops - Eine schwarze Stunde
Dienstag
29 Okt 20:00

5. Appenzeller Archivnacht

Ein Abend des Staatsarchivs Appenzell Ausserrhoden
Donnerstag
31 Okt 20:00

Rolf Schmid

No10
Samstag
02 Nov 20:00

Frank Richter

TryOut Soloprogramm
Freitag
08 Nov 20:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Samstag
09 Nov 20:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Sonntag
10 Nov 17:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Donnerstag
14 Nov 20:00

TAV - Theater Appenzeller Vorderland

Das Sündenbuch - Komödie von Lukas Linder
Freitag
22 Nov 20:00

Jazzclub Herisau präsentiert...

Boogie Connection
Samstag
23 Nov 09:30 – 12:30

Goofetheater 17

Theater für Kinder
Samstag
23 Nov 20:00

Lässer & Lenz

Mittelland
Sonntag
24 Nov 09:30 – 13:30

Goofetheater 17

Theater für Kinder
Montag
25 Nov 20:00

Stuhlfabrik liest...

Ralf Bruggmann - Aus dem Rahmen
Samstag
30 Nov 11:00 – 19:00

Adventszauber

Besinnlicher Adventsmarkt
Sonntag
01 Dez 11:00 – 17:00

Adventszauber

Besinnlicher Adventsmarkt
Freitag
06 Dez 20:00

Chemifeger Bodemaa 3

Langenegger & Company
Samstag
07 Dez 20:00

Chemifeger Bodemaa 3

Langenegger & Company
Sonntag
08 Dez 14:00

Chemifeger Bodemaa 3

Langenegger & Company
Samstag
14 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Sonntag
15 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Samstag
21 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Sonntag
22 Dez 15:00

Franz und Albert

Weihnachtsmärchen in Mundart für die ganze Familie...
Samstag
04 Jan 20:00

Böschelibuebe und Appenzeller Echo

Ein Appenzeller Abend der besonderen Art
mehr anzeigen